Форум клана *<~[Mirage]~>*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана *<~[Mirage]~>* » Важное инфо. » А ваш комп тянет осады в Л2?


А ваш комп тянет осады в Л2?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Если вам парой некомфортно играть в л2 из за того что игровой процесс идёть рывками а не плавно как вам бы хотелось или вы по 3 минуты ждёте пока прогрузитесь на ТП эта тема для вас.

Первое что вам необходимо сделать это нажать правой кнопкой на иконку "Мой компьютер" и в открывшимся списке выбрать пункт "Свойства". Вам сразу покажут раздел "Общие" где будет нарисован ящик с флажком майкросовта а справо внизу под надписью "Компьютер:" будут перечислины основные параметры вашего зверя.
К примеру...

Компьютер:
    Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
    E8500 @3.16GHz
    4.22ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ

Первоя строка это название линейки из которой ваш процессор
Вторая строка это его точная спецификация со штатными частотами
Третья строка это частота на которой работает ваш проц и обьём оперативной памяти. (1,50 ГБ ОЗУ вполне достаточно)

Если вы хотите получить болие точную инфу по вашему компютеру вам стоит скачать программу CPU-Z, она очень мала и проста в обращении. Для того что бы поместить на форум точные данные вашей сборки вам необходимо в CPU-Z открыть последнюю вкладку "About" и либо сохранить всё в текстовом файлике нажав на "Registers Dump (.txt), либо нажать на кнопку "Validation", вбить имя своего компа (по дефолту оно само там уже будет написано) и вбить свой имэйл куда вам упадёт линк с валидацией, в последствии этот линк можно запостить на форуме.

Когда вы это сделаете я постораюсь помочь вам советом на тему как избавиться от тормозов в игрушках.
PS не всегда проблема в железе, возможен вариант когда у вас паралельно на компе работают тяжолые процессы, тогда уже стоит посмотреть через диспетчер задач...

Отредактировано OFF-Nick (2009-07-30 16:27:30)

0

2

Intel(R) Core(TM)2 CPU
6420 @2.13GHz
2.14ГГц,2,00 ГБ ОЗУ
Норм?

0

3

правда он немного староват)

0

4

Ну ты сам то как считаеш? Насколько я знаю л2 может нагружать только одно ядро а они у тебя не особо то шустрые, я так думаю во время осад тебе не очень комфортно но жить вполне можно, если хочеш заняться подручным разгоном можеш заглянуть СЮДА, тебе там надо увидить как открыть биус и повысить пункт CPU Host Frequency, или CPU/Clock Speed, или External Clock, или параметр с другим похожим именем, который управляет частотой FSB. Ета несложноя операция может прибавить лошадиных сил твоей машинке =)

0

5

ыыы,ниче не понял)просто ко мне всегда приходит брат и все делает, он программист)

0

6

тогда всё ещё проще, говориш брату: Разгони мне процессор малясь, а то у меня игрушка одна подтармаживает...
Брат может ответить: не, я такой ерундой не занимаюсь и вобще у тебя процу от этого фигова может быть.
Тут стоит сказать что за пару лет внутри компа скапливаеться туча пыли, которая мешает нормальному охлаждению оного. Мой вам совет - от пыли избавиться, можно пылесосом или мягкой щёточкой=)
После этого надо задвинуть речь о том что палитика компании Интел являеться монопольной и они намеренно продают процессоры на меньших частотах чем они могли бы работать, потом ещё кучу умный лабуды ему на уши повесить и закончить это всё тем что если он разгонит проц ты ему пыво холодное принесёш.

0

7

он мне скажет для какой игры нужно разогнать. Я скажу L2 . Он мну убьёт  т.к. ненавидит её)

Отредактировано *<~[Dodge]~>* (2009-07-30 16:10:10)

0

8

Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU
    E8400 @3.00GHz
    3.01ГГц, 3,25 ГБ ОЗУ

0

9

*<~[Dodge]~>*, прибегни к древнерусскому обычаю: соври =) Хотя я бы на твоём месте попробовыл бы сам разогнать, поверь, это не сложно.

Khor, ну батенька у вас всё должно летать =)

Отредактировано OFF-Nick (2009-07-30 16:14:54)

0

10

че насчет мну?)

0

11

попробую

0

12

Меньше слов - больше дела!
Разогнать проц - это как потерять девственность.. Сначала бережешь, бережёш каждую наклеечку на корпусе, а потом у тебя уже мать на столе лежит и ты поливаеш радиаторы холодной водичкой матерясь на то, что мать больше напряжение на проц не может дать...

+2

13

ахахахаха,+1

+1

14

lntel(R)
Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz
3.20 ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ

+1

15

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual
Core processor 3800 + 2.01 ггц
1ГБ ОЗУ (знаю что маловато)

+1

16

ну я и не жалуюсь=), лаги если только инет глючит

0

17

вот я в принцепи не  жалуюсь!у мну лагает тока когда я играю с  инсом!так как  скорость нета делится!а она и так маленькая)

+1

18

Intel(R) Core(TM) 2Quard CPU
Q6600  @2.40GHz
2.41ГГц, 2.00 ГБ ОЗУ
ну мне единственное что надо - так это оперативки еще 2, а так у меня норм л2 идет за неф делать, тока инет иногда подводит  :P

0

19

я на железо не жалуюсь, во всем винован мой сраный нет))) вот гг

0

20

xxGraFxx написал(а):

Q6600  @2.40GHz

оу, камрад, да у тебя легендарный проц стоит, скажи мне как оно в плане делёжки нагрузки на ядра? Ну через диспетчер задач ("Быстродействие") наблюдал когданить как в разных гамах нагрузка между ядрами распределяеться? Очень хотелось бы услышать отзывы.

xxGraFxx написал(а):

единственное что надо - так это оперативки еще 2

что бы в 14 окон гаматься? xD Или у вас таки видюха-чайник с которой мона и на всякие мажорные графо-гамы позариться?

PS ну и само сабой от себя дабавлю что квадры гнать одно удовольствие, особенно если есть качественное охлаждение.

Отредактировано OFF-Nick (2009-08-03 03:47:22)

0

21

деление на ядра - вобщем. скока я наблюдаю когда играю в л2 - то больше всего грузит 4 ядро(мож на 1мм). 1 и 2 одинаково, ваще еле видно :) ну 14 окон не пробывал, но с 2ГБ оперативы идет 7 окон почти норм :crazy: а видюха GeForce 9600GT, DDR3 на 512 мб, хотелось бы на 1ГБ :) (да, я безпардонный :) ) систему охлаждения я не ставил, у меня куллер справляется с работой норм. чуть попозже насобираю денег, апгрейд сделаю и куплю систему охлаждения :)

0

22

xxGraFxx, в общем будишь гнать - зови, по болею а мож и помогу =)
Судя по таму что у тебя проц не разогнанный то при штатной частоте каждого ядра в 2.40GHz у тебя л2 должна притормаживать (во время массзамесов) как у *<~[Dodge]~>* (ядра по 2.13GHz) примерно... хотя у тебя видюха нормальная.

PS на досуге у меня ещё одна мать накрылась... конденсатор полетел, надо бы перепаять  :insane:

0

23

*<~[Dodge]~>*, кстати о птичках, у тебя какая видюха стоит? тут есть два варианта:
1 встроенная, тоесть она уже встроена в твою материнскую плату и провод от монитора у тебя крепиться именно к материнке.
2 не встроенная а отдельной платой воткнутой в материнку, тут провод от монитора крепиться уже не к материнке а соответственно к воткнутой в неё плате.

Если у тебя вариант 1 смело можно клянчить новую видюху, гарантировано комп забегает в играх пошустрее.
Если вариант 2 то стоит разобраться что именно у тебя там воткнуто.
"Мой компьютер"->"Управление"->"Диспетчер устройств"->"Видеоадаптеры" (простейший вариант)

0

24

ОФФ а зачем так все разжевывать?)

граф ти где? ты вернеся????

0

25

InkvIzItoR написал(а):

зачем так все разжевывать

Чисто ассоциативно в голову пришла следующая история:
На сапорт сваливается письмо от юзверя, мол комп глючит. Прибегает сисадмин смотреть чё как и в чём сопсна трабл. Его встречает дама крупных казмеров и говорит что иногда когда она с вордом работает у неё кампутер начинает сам писать пробелы. Ну проверил клаву, переставил дрова, вроде всё ок. Через некоторое время опять писмо на сапорт с тем же содержанием. История повторяется, но на этот раз адм не уходит а остаёться в уголке покараулить эту странную ошибку. Наблюдая за ентой дамой он видит что её бюст так грозно нависающий над клавой при глубоком выдохе этот самый пробел и нажимает... Вот вам и непонимание машины и человека =)
Так что лучше всё разжевать и в ротик от харкнуть, а то потом хз чё будет. Да, многих такое обращение раздражает, но мне не привыкать =) в общем привычка это, так что терпите ^^

0

26

ясно=)все!еще 1  вопрос  для тебя!вот тебя не  заебывает эт все писать?)

0

27

InkvIzItoR, и на этот интересный вопрос я тоже дам развёрнутый ответ: нет xD

+1

28

ахахахаха!ну , все я вс е понял!!!!+)

+1

29

Разогнать процессор можно и самому-это не трудно. В биосе забита твоя настоящая частота, ты её измени на более высокую и всё. Только не спали материнскую плату. С 2.6 проверенно увеличивали до 2.9. С 3.01 я делал на 3.2(Чуток папахивало горелым. Может с улицы).

0

30

оф ты када вернешся?((

0


Вы здесь » Форум клана *<~[Mirage]~>* » Важное инфо. » А ваш комп тянет осады в Л2?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно